Foto: Shutterstock
Когда столбик термометра несколько дней подряд держится на отметке +26°C, и синоптики не обещают похолодания, а значит – продолжаем радоваться и стараемся не расплавится от жары. Врачи и диетологи предупреждают об опасности перегрева, и в заботе об здоровье, предлагаем идеи вкусных освежающих напитков.

Разумеется, наилучшим выбором в жару остается простая питьевая вода, но и этот напиток не должен быть скучным – намного приятнее поцеживать не просто холодную воду, а ароматизировать ее ягодами и фруктами по сезону. В свою очередь такая вода очень полезна для здоровья и очищает организм, утоляет жажду и желание перекусить между приемами пищи. Чаще всего в воду добавляют лимон, но лето дает более широкие возможности ароматизировать питьевую воду.

Foto: Shutterstock

Если нынешним летом вы еще не пробовали коктейль из взбитого в блендере льда с фруктами и ягодами, самое время сделать это. Такие блендер-коктейли пьют во всем мире, но особенно они популярны в США – там коктейли, приготовленные из замороженной воды с соком, с добавлением сахара, называют «слаш» - slushie. Хотя, можно сделать коктейль и без сахара, вместо него использовать лед, фрукты, ягоды или сок.

Foto: Shutterstock

Для многих любимым освежающим напитком является ледяной чай. Чтобы не нужно было покупать бутылки в магазине, приготовьте его сами! Это совсем не сложно, нужно учесть лишь несколько мелочей. Вам понадобится свежий заваренный чай, лед, подсластитель и фрукты. Однако, важный выбор состоит в том, какой чай заварить и какие фрукты добавить в кувшин с холодным напитком. В этой статье мы расскажем о том, как избежать нелепых ошибок , чтобы ледяной чай получился на все сто.

Foto: Shutterstock

Специалисты не рекомендуют утолять жажду алкогольными напитками, поскольку они приводят к обезвоживанию организма. Но во время вечеринки в саду, можно в умеренном количестве насладиться изумительными освежающими слабоалкогольными коктейлями. Ведь из мяты, сорванной пять минут назад получится самый вкусный в мире мохито! А каждый настоящий любитель жизни в духе Dolce Vita, должен хоть раз за лето попробовать домашнюю сангрию (здесь вы найдете совет для безукоризненного результата). В конце-концов, в отпуске или на выходных мы заслуживаем небольшой радости!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!