Foto: Publicitātes foto
Один из моих любимых омлетов – деревенский. Этот полноценное и необыкновенно вкусное блюдо – великолепный завтрак перед длинным рабочим днем или перед садовыми работами.

::recepte::

В блюде вилкой взбейте яйца вместе с солью, перцем и тмином. В сковороду вылейте 10 мл растительного масла, выложите кровяную колбасу, розмарин, чеснок. Разогрейте на среднем огне, затем обжаривайте в течение примерно 10 минут (кусочки колбасы должны стать хрустящими).

В другой сковороде разогрейте оставшиеся 10 мл растительного масла, влейте взбитые яйца и жарьте в течение 10 секунд, не прикасаясь к яичной массе. Когда края яичной массы начнут запекаться, отодвиньте ее от краев с помощью вилки, поворачивая сковороду той стороной к себе, с которой выполняете эти действия. Отодвигая края омлета, старайтесь, чтобы в освободившиеся места стекала незапекшаяся яичная масса. Выполните эти действия со всех сторон, чтобы жидкую яичную массу равномерно распределить по всей сковороде.

Распределив яичную массу, выключите огонь и оставьте омлет на сковороде на 1-2 минуты. Сложите омлет втрое, выложите на блюдо, положите сверху кусочки колбасы и посыпьте шнитт-луком.

::!recepte::

Это рецепт из новой поварской книги Сигне Мейране "52 омлета: один омлет для каждых выходных", которая была создана совместно с "Balticovo".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!