Foto: Publicitātes foto
Бывает так, что очень хочется ржаного хлеба с сухофруктами и в то же время — по крайней мере у меня — никогда не получается съесть все. Или слишком много, или надоедает. Поэтому в один из таких разов получился десерт, в основе которого ржаной хлеб с сухофруктами объединенный с медом и творогом. Сытно, сочно и укрепляюще.

::recepte::

Разогрей духовку до 200 градусов. Высыпь на противень лесные орехи и поставь в духовку обжариться. С орехов должна сойти шелуха, и они должны стать слегка золотистыми. Очисти и остуди. Крупно порежь.

Пропусти через мясорубку ржаной хлеб. Если мясорубки нет, можешь ОЧЕНЬ мелко измельчить или порезать ножом.

Измельченный хлеб выложи на противень и поставь в духовку. Слегка обжарь хлеб — так, чтобы снаружи он был едва хрустящим, а внутри еще мягким.
Вынимай из духовки, пересыпь в миску и дай остыть.

Протри через сито творог. Перемешай с медом, соком лимона и ½ апельсина. Взбей сметану (около 1 минуты) и ложкой вмеси ее в творожную массу.

Выкладывай десерт в разные стаканы. Сперва выложи творожную массу, присыпь ржаным хлебом, затем еще один слой крема и налей немного апельсинового сока. Затем снова положи хлеб, слой сметаны, присыпь орехами и полей апельсиновым соком.

Лучше всего подавай охлажденным.

::!recepte::

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!