Foto: Publicitātes foto
Кому, как не французам, известно, как приготовить классический омлет. Конечно, настоящий классический омлет готовится без каких бы то ни было добавок. Однако классическим считается и омлет с шампиньонами (как известно, французы обожают шампиньоны). Такой омлет готовится на сливочном масле, с добавлением сыра и обжаренных в сливочном масле грибов. Это блюдо придется по вкусу каждому. Хотя возможно, что найдутся те, кто не любит грибы, но таких людей немного.

::recepte::

Взбейте в блюде вилкой яйца вместе с солью и перцем.

Разогрейте на сковороде оливковое масло, добавьте розмарин, грибы, 5-10 сливочного масла и обжаривайте на среднем огне, пока грибы не приобретут золотисто-коричневый цвет. Добавьте щепотку соли, перец и выньте грибы из сковороды.

В ту же сковороду добавьте оставшееся оставшееся сливочное масло, растопите его, вылейте взбитые яйца и жарьте в течение 10 секунд, не прикасаясь к яичной массе. Когда края яичной массы начнут запекаться, отодвиньте ее от краев с помощью вилки, поворачивая сковороду той стороной к себе, с которой выполняете эти действия. Отодвигая края омлета, старайтесь, чтобы в освободившиеся места стекала незапекшаяся яичная масса. Выполните эти действия со всех сторон, чтобы жидкую яичную массу равномерно распределить по всей сковороде.

Распределив яичную массу, выключите огонь и оставьте омлет на сковороде на 1-2 минуты.Выложите на третью часть поверхности омлета сыр и половину грибов. Свободные две трети поверхности зрительно разделите пополам. Одну треть отогните от края в центр, затем сложенную треть отогните в сторону трети, заполненной грибами. Выложите омлет на блюдо, разделите его на две части и подайте с оставшимися грибами.

::!recepte::

Это рецепт из новой поварской книги Сигне Мейране "52 омлета: один омлет для каждых выходных", которая была создана совместно с "Balticovo".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!