Фото: Shutterstock
Страшно привлекательное печенье для тематической вечеринки.

::recepte::

Масло нарезают на кубики и кладут в миску, добавляют сахарную пудру, яйцо, экстракты миндаля и ванили, зелёный пищевой краситель и взбивают в крем. Если нет миндального экстракта, то можно добавить миндальный ликер. Во время выпекания весь алкоголь выпарится и печенье смогут есть дети. Кто не хочет, краситель можно не добавлять.

В крем добавляют соль, пекарский порошок и часть муки, миксером взбивают, добавляют ещё муки, взбивают. На третий подход высыпают всю муку и ещё взбивают до образования крепкого песочного теста. Готовое тесто скатывают в гладкий шар, закручивают в пищевую плёнку и ставят на 20-30 минут в холодильник.

Подготавливают противень, легко смазывая жиром. Рабочую поверхность выстилают пергаментной бумагой, с помощью которой сможете раскатать печенье. Духовку ставят разогреваться на 160°C.

Отщипывают тесто размером в полную чайную ложку, из которого раскатывают колбаску 8-10 см. У каждой колбаски в двух местах делают углубления, чтобы было похоже на пальцы. Зубной палочкой или ножом на местах сгибов пальцев рисуют три горизонтальных полоски.
На место ногтя вставляют миндальные орехи, острым концом наружу.

Когда печенья готовы, их ставят в духовку и выпекают 20-25 минут. Если хочется, миндальные ногти можно приклеить после выпекания с помощью густого варенья.

::!recepte::

Посмотрите видео и весёлого вам Хеллоуина.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !