Этот нежный, ароматный и невероятно соблазнительный рулет безгрешным не назвешь - рука сама потянется за вторым кусочком. Угощайтесь!

::recepte::

Включите духовку на 180°С.

Отделите белки от желтков и взбейте их в пену. Добавьте 2 столовые ложки сахара и взбейте до крепкой блестящей пены. На время отложите.

Взбейте желтки с остальным сахаром до образования светлой тягучей массы.

В желточный крем вмешайте миндальную муку и соль, затем постепенно введите взбитые белки. Вылейте массу на противень, застеленный пекарской бумагой и на 12 минут поставьте в духовку. Тесто должно начать отделяться от противня.

На рабочей поверхности расстелите полотенце и накройте его слоем пекарской бумаги. Рассыпьте по бумаге чайную ложку сахарной пудры и переверните на нее горячий бисквит. Аккуратно удалите бумагу, на которой бисквит пекся и ножом сравняйте края. Накройте бисквит листом бумаги и сверните в рулет (оставьте бумагу внутри). На 8 часов оставьте рулет охладиться.

Разверните бисквит - не волнуйтесь, если появятся небольшие трещины, и равномерно намажьте его вареньем.

В сливки через сито насыпьте сахарную пудру и взбейте до крепкой пены. Вмешайте нарезанную клубнику, выложите крем на бисквит и разровняйте, отступив от края 2 см.

С помощью листа бумаги снаружи бисквита, скатайте рулет. Выложите на сервировочную тарелку, посыпьте сахарной пудрой, миндальной стружкой и подайте на стол.

::!recepte::

Приятного аппетита!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!