Foto: Shutterstock
Медовик не нуждается в особом представлении. Если вам давно хотелось научится его готовить - вот проверенный рецепт. Вместо привычного крема на сметане предлагаем попробовать заварной - воздушный и очень вкусный.

::recepte::

Взбейте яйца с сахаром. В кастрюле на медленном огне растопите маграгрин. Смешайте его с медом и яичной массой. Добавьте соду и продолжайте нагревать, помешивая - масса начнет пенится, увеличится в объеме и побелеет. Снимите с огня и, вводя маленькими порциями муку, замесите однородное тесто. Разделите его на 8-10 одинаковых комочков.

Включите духовку на 180°С. На противень, застеленный пекарской бумагой, выложите комочек теста, раскатайте и испеките. Снимите корж с противня вместе с бумагой, и положите новый лист. Один из коржей специально испеките подольше - чтобы затем измельчить и украсить крошкой торт.

Взбейте яйца с сахаром. Разведите муку в 1/2 стакана молока, а затем влейте остальное молоко. Разогрейте массу и введите взбитые яйца. Прождолжайте нагревать, пока крем не загустеет. Остудите крем и миксером взбейте со сливочным маслом.

  • Совет: для кислинки через корж намажьте столовую ложку кислого варенья.

Выложите коржи и каждый промажьте кремом, а также смажьте кремом бока. Верхний корж тоже намажьте кремом, и повсюду обсыпьте торт крошкой.

::!recepte::

Приятного аппетита!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!