К сожалению, среди нас есть немало людей, страдающих целиакией – непереносимостью глютена, белка, содержащегося в зерновых. Для них вопрос питания превращается в бесконечный квест по поиску опасных ингредиентов в составе продуктов, а в кафе чаще всего приходится ограничиваться напитком. В рецепте миндального чизкейка нет ни грамма пшеничной муки и сахара, чтобы праздник был радостью для всех!

::recepte::

Миндальную муку смешайте с теплым сливочным маслом, яйцом и медом. Вымесите тугое пластичное тесто. Руками распределите основу в форму для выпечки и утрамбуйте до толщины 5 мм. Наколите основу вилкой и 20 минут выпекайте в духовке при 200°С до образования золотисто-коричневой корочки.

Пока выпекается основа, взбейте компоненты начинки до кремовой консистенции. Сколько положить меда, сока лайма и мяты, решайте, ориентируясь на свой вкус.

Полученную массу влейте в охлажденную "корзинку" из миндального теста, украсьте свежими ягодами и листиками мяты, и поставьте на 20-30 минут в морозильник, чтобы начинка схватилась.

::!recepte::

Приятного аппетита!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!