Фото: Woman's Weekly/REX/Vida Press
Сочные фрикадельки из индейки и необычная вермишель из редиса и цуккини в томатном соусе – аппетитное блюдо без лишних калорий. Хочется, чтобы еда на каждый день была вкусной, необычной и полезной. Овощная вермишель с индейкой – находка для будничного меню.

::recepte::

Включите духовку на 200˚С.

Положите в фарш смесь средиземноморских трав, соль, перец, измельченный лук и чеснок. Вымесите однородную массу и скатайте небольшие, на один укус, шарики.

Постелите на противень пекарскую бумагу, выложите на ней фрикадельки и поставьте на 20 минут в духовку. Через 10 минут переверните фрикадельки и жарьте, пока как следует не зарумянятся.

В это время приготовьте соус – нагрейте в сковороде масло и за две–три минуты обжарьте мелко нарезанный лук. Добавьте пасту чипотле, консервированные помидоры и несколько листиков базилика. Перемешайте и жарьте 5 минут.

Приготовьте овощную вермишель – почистите редис и цуккини и ножом для жульена нарежьте их тонкой соломкой. Выложите соломку на противне, застеленном пекарской бумагой, и поставьте на 3 минуты в духовку.

Достаньте овощи из духовки и смешайте с томатным соусом. Подавайте так: в тарелку положите овощной соус, а сверху – фрикадельки. Украсьте листиками базилика.

::!recepte::

Приятного аппетита!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !