Foto: Privātā arhīva foto
Сырки в шоколадной глазури с нежной творожной начинкой любят и взрослые, и дети. Оказывается, сырки можно приготовить дома, ведь их состав очень прост. Рецепт прислала наша читательница, Дина Янулевича. Силиконовые формочки поищите в специализированных магазинах посуды или закажите на Aliexpress и Ebay.

Из указанного количества продуктов получится 12 крупных творожных сырков.

::recepte::

Растопите шоколад на водяной бане. Кисточкой равномерно намажьте слой шоколада на внутреннюю часть силиконовых формочек. Поставьте формочки на 8-10 минут в морозильник, чтобы шоколад застыл.

Приготовьте начинку – смешайте до однородности в блендере или кухонном комбайне творог, растопленное сливочное масло, сахарную пудру и ванильный экстракт. Если блендера нет, дело осложняется, и нужно дважды перетереть творог через сито и смешать с остальными компонентами.

Творожную начинку можно сочинить на свой вкус, добавив в нее кокосовую стружку, кусочки мармелада, цедру лимона или апельсина и т.д.

Foto: Privātā arhīva foto

Достаньте формочки из морозильника, наполните творожной массой и закройте слоем шоколада. Поставьте формочки еще на 5–6 минут в морозильник, а затем переместите в холодильник и храните там до сервировки.

Foto: Privātā arhīva foto

Достаньте сырки из силиконовых формочек и угощайтесь!

Foto: Privātā arhīva foto

::!recepte::

Приятного аппетита!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!