Foto: Shutterstock
Хоть эти соленые помидоры с чесноком, зеленью и с хреном не очень быстрые, они заслуживают внимания и однозначно стоят того времени, которое потрачено на ожидание финала их приготовления. Рецепт предлагает портал "Womanadvice.ru".

::recepte::

Начните с приготовления начинки, порубите зелень, чеснок измельчите любым удобным вам способом, а острый перец мелко нарежьте ножом, предварительно удалив все семена, после чего хорошо вымешайте все составляющие начинки.

Помидоры стоит использовать совсем некрупные, они быстрее и лучше пропитаются рассолами и вкусами начинки. Их предварительно вымойте, сделайте на каждый боковой надрез до середины и начините уже подготовленной смесью.

После в кастрюлю на дно, небольшим слоем выложите часть начинки, хрена и лаврушки. Противники хрена конечно могут отказаться от этого ингредиента.

Сверху одним слоем положите помидоры, накрыв их опять же смесью начинки и приправ. И так слой за слоем пока не используете все продукты.

Воду поставьте на нагрев, положив в нее соль и кипятите ее пока вся соль не растворится, после чего подождите почти полного охлаждения и залейте томаты.

Сверху на них необходимо установить не сильно тяжелый гнет. И накрыв их полотенцем несколько дней ожидайте брожения, после чего переставьте их холодильник.

Через 10-15 суток процесс ферментации закончится, томаты можно будет разложить по банкам и закрыть пластиковыми крышками, долив в банки рассол, а еще через 10-15 суток можно употреблять эту великолепную закуску.

::!recepte::

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!