Если вы любите арахис в карамели и шоколаде, обязательно попробуйте приготовить домашнюю версию знаменитого батончика. Рецептом сказочно вкусного лакомства поделилась наша читательница, Иева Прейс.

::recepte::

Приготовьте карамель. В посуду положите финики без косточек, залейте ореховым молоком, добавьте арахисовую пасту и взбейте блендером в однородную массу. Насыпьте очищенный арахис и размешайте.

Приготовьте нугу. В кофемолке или блендере измельчите кокосовую стружку до состояния тонкой муки. В миске смешайте арахисовое масло с сахарным сиропом и кокосовой мукой. Масса должна получится тугой, но однородной.

Возьмите форму*, застелите пекарской бумагой или пищевой пленкой. Положите слой карамельной массы с орехами и утрамбуйте. Поверх нее выложите массу нуги, разровняйте и поставьте на два часа в холодильник.

Достаньте форму, извлеките и нарежьте застывшую массу на порционные кусочки.

Растопите шоколад на водяной бане. Батончики по одному обмакивайте в шоколад, переворачивайте вилкой и осторожно выкладывайте на дощечку или решетку, чтобы лишний шоколад стек и застыла глазурь.

::!recepte::

*Для указанного количества продуктов вам понадобится форма объемом 0,5л.

Приятного аппетита!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!