Foto: Shutterstock
Высказывание "вода - есть жизнь", совершенно справедливо. На Лиго будет хорошей идеей, кроме традиционных напитков, расставить тут и там кувшины с витаминизированной водой, что поможет в пылу веселья избежать обезвоживания.

Бывает трудно уговорить себя выпивать положенное в день количество воды. В жаркую погоду есть опасность от жажды пить все без разбору - не только чистую воду, а лимонады с сахаром, в которых больше вреда, чем пользы. Мы предлагаем несколько комбинаций, которые превратят употребление воды в весьма приятный процесс.

Лимон + имбирь + клюква + мед + розмарин. И летом, и зимой, это один из лучших способов укрепить организм.
Залейте горячей водой дольки лимона, клюкву, имбирь и мед, добавив несколько веточек розмарина. Охладите, налейте в кувшин и добавьте лед, если погода жаркая.

Лимон + мандарин. Простой рецепт, для которого вам нужны один лимон и четыре мандарина. Лимон разрезают на дольки, а мандарины перерезают пополам. Все смешивают с водой и оставляют на несколько часов. Можно подсластить кленовым сиропом или сиропом агавы.

Апельсины + ваниль + корица. Ароматный напиток с витамином С. Апельсины разрезают на дольки, берут пару стручков ванили и две палочки корицы. Все заливают теплой водой и дают настояться два часа.

Груши + гранаты + гвоздика. Сладковатая ароматная вода с восточным оттенком. Грушу нарезают кубиками, из граната выбирают семечки, добавляют целую гвоздику. Напиток должен настояться пару часов.

Грейпфрут + розмарин + огурец. Грейпфрут разрезают на дольки и четвертинки, огурец нарезают кубиками. Добавляют пару веточек розмарина.

Приятного аппетита!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!