Иоцелли Ренцо, житель города Монтаньяна на севере Италии, скончался в сентябре 2011 года. С тех пор его кот Тольдо ежедневно приходит на могилу, принося подарки своему усопшему владельцу, пишет издание The Huffington Post.

Как рассказывает вдова Ренцо, Ада, все началось в день похорон, когда кот вместе с людьми проводил своего хозяина в последний путь, пройдя за гробом от дома до кладбища. На следующий день Ада нашла на могиле веточки акации. "Я сразу подумала, что это был кот, - говорит она, - однако дочь меня стала разубеждать, объясняя все моим эмоциональным состоянием". А вечером того же дня, когда сын Ады и Ренцо пришел на отцовскую могилу, Тольдо сидел там, словно охраняя покой любимого хозяина.

Ренцо взял Тольдо из приюта, когда котенку было 3 месяца, и был очень привязан к своему любимцу. Но, как с сожалением говорит Ада, не все люди понимают ответные чувства питомца к своему хозяину - многие посетители кладбища пытаются прогнать кота, бросая в него камни или палки. Но, несмотря ни на что, верный кот продолжает навещать могилу Ренцо, принося ему маленькие подарки - веточки, листья, пластиковые стаканчики и бумажные салфетки.

"Он особенный, - говорит Ада, - ни один кот не может сравниться с ним".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !