Фото: PantherMedia/Scanpix
Большинство мужчин крайне осторожно относятся к идее заняться сексом с беременной партнершей, опасаясь, что это может повредить ребенку. К такому выводы пришли авторы исследования, опубликованного в издании Journal of Sex & Marital Therapy.

В опросе принимали участие 105 мужчин в возрасте от 20 до 46 лет, партнерши которых были, в среднем, на 38-й неделе беременности.

Выяснилось, что большинство мужчин готовы заниматься сексом реже: 81% полагает, что половой акт может нанести вред плоду или вызвать преждевременные роды. При этом они признавались, что в целом это не вредит отношениям.

Ученые, комментируя такие результаты опроса, отмечают, что сам по себе секс во время беременности безопасен (за исключением случаев, когда отмечены какие-либо осложнения в течении беременности). "Желательно выбирать позы, когда на женщину оказывается минимальное давление. В этом смысле миссионерская поза наиболее неудобна. Не стоит и опасаться, что одаренные природой мужчины могут нанести ребенку травму - плод надежно защищен", - отмечают эксперты.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !