Латвийская группа Brainstorm (Prata Vetra) 25 декабря выступит с концертом калининградском "Сити-парке".
Как сообщили в компании AS promotion, на последнем концерте группы в Рижском зале Skonto в сентябре 2003 года присутствовало более 23 тысяч поклонников, что является абсолютным рекордом для Риги.

Коллектив, получивший популярность после феерического выступления на конкурсе песни "Евровидения 2000", где музыканты заняли третье место, появился на свет в Латвийской ССР в городе Елгава. Пять латышских парней собрались в 1989 году как одна из множества школьных музыкальных групп.

На международной арене коллектив, который к тому времени уже стал номером один в Латвии, появился в 1999 году, выпустив дебютный англоязычный альбом "Among the sun", песня из которого "My wing" стала хитом в Скандинавии и Германии. Затем был успех на Евровидении с хитом "My Star", после которого песня оказалась в чартах 19 стран.

Коллектив начал активно гастролировать в Европе, выступая вместе с такими мировыми звездами, как Depeche Mode, Rolling Stones, The Cranberries, Supergrass. В 2003 году Brainstorm выпустила третий англоязычный альбом "A day Before tomorrow".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!