Foto: LETA
Организатор азартных игр Alfor открыл в Риге на улице Бривибас четырехзвездочную гостиницу Aston Hotel Riga и просит разрешения на открытие в ней игрового зала, сообщили в компании.

Первоначально гостиницу планировалось назвать Art Hotel, однако затем название было решено сменить, в компании пояснили, что это был временный вариант.

Со вторника, 16 мая гостиница начинает принимать постояльцев. Гостям предложены 54 номера, ресторан KITSCHen, терраса на крыше и бар. Также предложены конференц-залы для бизнес-собраний, мероприятий и частных торжеств, тренажерный зал, автостоянка и место для зарядки электромобилей. 15 мая компания подала в Рижскую думу заявку на получение разрешения проводить на территории гостиницы азартные игры. На данный момент игровой зал в гостинице закрыт.

По данным агентства LETA, в ноябре 2022 года Государственная полиция на основании заявления Рижской думы начала проверку в связи с выдачей сертификата для гостиницы Alfor на ул. Бривибас. Представители компании в тот раз отметили, что игровой зал на ул. Бривибас закрыт с 30 октября 2022 года. Тогда же было сказано, что после сдачи гостиницы в эксплуатацию, Alfor вновь обратиться в самоуправление, основываясь на правилах исторического центра Риги, которые позволят открытие игровых залов на территории исторического центра в 4-х и 5-ти звездочных гостиницах.

19 октября 2022 года РД отказала в выдаче разрешения. Представители Alfor указали, что в данном здании находится четырехзвездочная гостиница, в свою очередь, представители РД констатировали, что там происходят строительные работы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!