Foto: Publicitātes foto
В Риге завершился крупнейший в Балтии детский хоккейный турнир Bauer Tretyak Invite Latvia-2012. К сожалению, юные хоккеисты на ледовых площадках выясняли отношения — кто сильнее — не только в переносном смысле, но в самом прямом.

Delfi уже сообщал о массовой драке, приключившейся в первый день турнира в Inbox halle (Пиньки), где в конце матча выяснять отношения стали команды самой старшей группы (U-16) — российский "Локомотив" из Ярославля и сборная Bauer Selects из США.

На следующий день история с участием этих команд повторилась, но уже в группе помладше (U-14), которая играла в имантском Volvo halle. Причем этот матч остался за американскими хоккеистами (3:2), а драка началась уже по окончании игры во время традиционного послематчевого рукопожатия (см. видео ниже).

Интересно, что вратарь американской команды в одном из эпизодов поединка сломал клюшку и запасных у Bauer Selects не оказалось. Пришлось ему доигрывать матч с клюшкой полевого игрока, что, впрочем, не помешало американцам вырвать победу у россиян.

Добавим, что в самой старшей группе (1996 г.р.) победителем турнира стала команда Bauer Selects Latvia White, в категории U-15 первое место занял ярославский "Локомотив", а в подгруппе 1998 г.р. вне конкуренции оказались ребята из московских "Крыльев Советов". В возрастных категориях U-13, U-12 и U-11 лучшими оказались американские Bauer Selects 1999, Bauer West Selects 2000 и Bauer West Selects 2001 соответственно. А среди самых младших первенствовали опять же юные хоккеисты "Локомотива".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!