В первой половине этой недели погодные условия на территории Латвии будет определять антициклон, поэтому ожидаются солнечные дни без осадков, температура воздуха каждый день будет повышаться на один градус, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Ближайшие ночи будут прохладными, и температура воздуха во вторник не превысит +20..+24 градусов. В середине и в конце недели днем столбик термометра может подняться даже до +27 градусов, ожидается даже жара.

В пятницу с юга Латвию начнут пересекать зоны осадков, местами возможны грозовые ливни. Во время грозы также возможны град и сильные порывы ветра. Вместо юго-восточного ветра установится западный ветер, который в прибрежных районах будет порывистым. Облачность увеличится, однако сохранится высокая температура воздуха.

Согласно текущему прогнозу, в пятницу и субботу местами в южных районах страны температура воздуха может приблизиться к отметке +30 градусов. Зато в воскресенье днем будет не теплее +18..+23 градусов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !