На этой неделе на территории Латвии временами ожидаются дожди, температура воздуха в некоторые дни может достигать +22 градусов, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

В понедельник обширная зона осадков будет двигаться на северо-восток, во второй половине дня на большей части территории страны уже не ожидается существенных осадков. Во вторник дождей также не ожидается, потому что над Латвией установится небольшой антициклон. Вместо западного, юго-западного ветра установится восточный ветер. Ночью похолодает до +7..+11 градусов, а днем воздух прогреется до +22.

В среду погодные условия снова поменяются. Над южной частью Балтийского моря сформируется небольшой, но активный циклон, и связанная с ним система фронтов пересечет территорию Латвии. Ожидаются дожди и грозы. Вместо слабого восточного ветра установится южный, юго-западный ветер, который местами будет порывистым.

Во второй половине недели существенных изменений погодных условий не ожидается. Каждый день в отдельных регионах возможны дожди и грозы. По ночам температура воздуха составит +8..+13 градусов, днем воздух будет прогреваться до +14..+19 градусов, в отдельные дни - до +21..+22 градусов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!