Начиная с четверга, 3 ноября, в Риге начнется снегопад, и в ночь на пятницу толщина снежного покрова составит несколько сантиметров. Затем в ночь на субботу в окрестностях столицы похолодает до -6 градусов, сообщает газета Latvijas avīze.

В воскресенье на территории всей Латвии ожидается сильный снегопад, возможна метель, толщина снежного покрова вырастет до 10 сантиметров, а порывы ветра будут достигать 14 метров в секунду.

В связи с этим на грядущих выходных в Латвии могут быть открыты отдельные лыжные трассы. По крайней мере, о таких намерениях говорят представители Žagarkalns и Smeceres sils.

Руководитель Smeceres sils Гунарс Икауниекс рассказал агентству LETA, что трассы для беговых лыж готовы к сезону, они могут быть открыты уже в четверг, 3 ноября. Под Мадоной довольно много снега, а чем свидетельствует онлайн трансляция — здесь.

Представители Žagarkalns на странице предприятия в социальной сети Facebook также сообщили, что при благоприятном прогнозе надеяться открыть трассы уже в выходные дни. За ситуацией на Žagarkalns в режиме онлайн можно наблюдать здесь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!