Foto: Shutterstock
На выходных в Латвии погода, царившая на протяжении недели, не изменится. В основном сохранится пасмурная и дождливая погода. Улучшений не стоит ждать и на следующей неделе, сообщает Латвийский центр геологии, окружающей среды и метеорологии. Погодные условия на территории Латвии будет определять обширный циклон.

В выходные дни к Латвии с запада приблизится новый циклон с обширной зоной осадков, который принесет затяжные и сильные дожди. Под влиянием циклона ветер усилится до 15-18 метров в секунду.

Ночная температура составит +3..+10 градусов, а днем не превысит +9..+13 градусов.

На следующей неделе территорию Латвии пересекут еще несколько активных циклонов, которые движутся с Атлантического океана на восток, поэтому ожидается преимущественно пасмурная и дождливая погода.

По данным прогноза метеорологической модели Global Forecast System, на этой неделе общее количество осадков на большей части территории страны составит 20-30 миллиметров, местами в Курземе и на западе Видземе - более 50 миллиметров. Ожидается повышение уровня воды в реках, особенно на западе Курземе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!