В воскресенье, 12 марта в Латвии не ожидается существенных осадков, а в течение дня может выглянуть солнце.

Синоптики предупреждают, что в ночь на 12 марта и утром местами возможен туман и гололед на дорогах, сообщает LETA.

Температура воздуха ночью понизится до +1..-4 градусов, днем в воскресенье будет +1..+7 градусов. В Риге также может появиться солнце. Температура воздуха ночью будет около нуля, а днем поднимется до +5 градусов.

Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии прогнозирует, что на следующей неделе снежный покров в Латвии полностью сойдет и будет резкое потепление.

В частности, с 13 марта ожидается переменчивая погода. В середине будущей недели усилится ветер, порывы которого будут достигать 15-17 метров в секунду. При ясной погоде по ночам столбик термометра может опускаться до -3...-8 градусов, а днем к концу недели воздух прогреется до +7..+12.

По словам фенолога Вилиса Букшса, в середине марта по ночам вновь ожидаются заморозки, а днем — оттепель. Вероятен снег, мокрый снег и дождь. На дорогах — обледенение. Ближе к 19 марта станет еще прохладнее, ночью столбик термометра будет опускаться до отметки в -12...-15 градусов.

Резкое потепление фенолог прогнозирует после 25 марта. К концу марта местами днем воздух будет прогреваться до +10...+12 градусов, будет солнечно и сухо. Именно в этот период активно начнут возвращаться перелетные птицы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!