Фото: F64
В воскресенье вечером и ночь на понедельник на морском побережье Латвии скорость порывов западного ветра увеличится до 18-23 метров в секунду, прогнозируют синоптики.

Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии объявил желтое предупреждение для прибрежных районов в Курземе и Видземе. Скорость порывов ветра до 23 м/с увеличится с 21:00 до 01:00.

В других районах страны скорость порывов западного ветра составит 12-17 м/с. В понедельник днем такой ветер сохранится в прибрежных районах и на востоке страны.

Ночью на большей части территории страны ожидаются кратковременные снегопады, больше всего осадков ожидается в Видземе. Днем в понедельник кратковременные снегопады преимущественно пройдут в центральных и восточных районах Латвии, местами возможна метель.

Минимальная температура воздуха ночью составит 0..-4 градуса, в прибрежных районах 0..+3 градуса, днем температура существенно не изменится.

В Риге в понедельник ожидается переменная облачность и кратковременные снегопады. Ночью порывы западного ветра усилятся до 17 метров в секунду, днем скорость порывов северо-западного ветра - до 15 метров в секунду. Температура воздуха - около ноля градусов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !