Foto: Shutterstock
Во второй половине недели в некоторых районах Латвии ожидаются сильные дожди и грозы, но станет немного теплее, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

С уходом циклона "Томас" во вторник во многих районах Латвии продолжат идти дожди, но осадки больше не будут такими интенсивными, как в понедельник, а ветер станет слабее. В ночь на среду погоду начнет определять зона высокого атмосферного давления, поэтому ожидается ясная погода без осадков. Ночью температура воздуха опустится до +4..+11 градусов, днем потеплеет до +13..+17 градусов.

Ближе к концу рабочей недели в Латвию с юга начнут поступать теплые воздушные массы. Во многих районах возможны дожди, местами - ливни и грозы.. Температура воздуха ночью не опустится ниже +10..+13 градусов, днем солнце прогреет воздух до +15..+20 градусов.

Согласно текущему прогнозу, в выходные дни погоду на территории Латвии будет определять зона с высоким атмосферным давлением, но ожидается переменная облачность, а местами - небольшие дожди. Температура воздуха ночью - около +8..+13 градусов, днем воздух прогреется до +14..+20 градусов.

По прогнозу модели Global Forecast System, в четверг и пятницу в восточных районах страны ожидаются сильные дожди.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!