На этой неделе в Латвии ожидаются дожди, температура воздуха будет сравнительно низкой, только к концу недели может стать теплее, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии и Global Forecast System.

В ночь на вторник на территории Латвии ожидаются дожди, на юго-востоке страны возможны грозы. Днем дожди ожидаются преимущественно в Латгалии и Селии, скорость порывов ветра составит 9--14 метров в секунду, температура воздуха не превысит +12..+17 градусов.

В среду на востоке стране ожидаются затяжные, но не сильные дожди. Станет холоднее - утром местами похолодает до +5..+7 градусов, максимальная температура воздуха днем - не выше +10..+16 градусов. Ожидается слабый или умеренный северный, северо-восточный ветер.

В четверг и пятницу во многих районах возможны дожди, местами - грозы. Будет дуть слабый ветер, температура воздуха приблизительно такая же, как и в среду.

В выходные дни погоду, скорее всего, будет определять теплый сектор большого циклона. Ожидается южный ветер, температура воздуха повысится до +15..+20 градусов, временами возможны дожди.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!