Foto: Picjumbo
В понедельник, 14 мая, в Латвии сохранится очень теплая погода. Однако в последующие дни ожидается похолодание, возможны дожди и грозы, прогнозируют синоптики.

В понедельник существенных осадков не ожидается. Будет дуть слабый ветер, днем - умеренный восточный ветер. Температура воздуха ночью понизится до +6..+14 градусов. Днем максимальная температура на территории страны составит +23..+27 градусов, а в прибрежных и юго-восточных районах - до +18..+22 градусов.

В Риге в понедельник - переменная облачность, осадков не ожидается. Минимальная температура воздуха ночью составит +14, днем воздух прогреется до +25 градусов, в прибрежных районах будет немного прохладнее.

Начиная со вторника влияние антициклона будет ослабевать, и температура воздуха постепенно понизится. К середине недели местами пройдут дожди, во второй половине недели возможны грозы.

Температура воздуха ночью составит +8...+13 градусов, днем не более +17...+22 градусов. В Курземе на побережье будет еще прохладнее.

К выходным атмосферное давление повысится, и несмотря на то, что облачность сохранится, вероятность дождя будет существенно ниже.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!