Foto: Shutterstock
В субботу, 17 июня, в Латвии будет преимущественно солнечно, облачность сохранится в Курземе, где местами пройдет дождь, сообщают синоптики.

Температура воздуха повысится до +22.. +26 градусов, и только местами на курземском побережье не превысит отметки +20 градусов.

Из-за безветрия и легкого ветерка будет казаться, что на улице более жарко, чем в действительности, а на побережье в течение дня появится легкий морской бриз.

В Риге ожидается солнечная погода, без осадков, воздух прогреется до +25 градусов. После полудня ветер сменится на северный, от чего станет прохладнее. Около моря температура воздуха составит около +20 градусов.

Самой теплой вода утром 17 июня была в Лиелупе, где ее температура составляла +18...+20 градусов, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Температура воды в Венте - плюс 18...19 градусов, в Даугаве - плюс 17..18 градусов, в Айвиексте - плюс 16...17 градусов, в Гауе - плюс 14...16 градусов, в низовье Гауи - плюс 18 градусов. Температура воды в больших озерах составляет +16...+18 градусов. В море температура воды составляла до +12...+16 градусов.

В течение дня вода будет прогреваться, максимально высокой температуры достигнув к вечеру.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!