Foto: AP/Scanpix
В ближайшие дни в Латвии ожидаются резкие колебания температуры воздуха. Будет дуть сильный ветер, а снег на большей части территории страны растает, свидетельствует прогноз Global Forecast System.

Утром в воскресенье, 4 декабря, по всей стране ожидается мороз, который местами превысит -10 градусов. В ночь на 5 декабря усилится юго-западный ветер, станет теплее. В понедельник, 5 декабря, температура воздуха будет +1,+6 градусов, а западный ветер достигнет скорости 15-20 метров в секунду. Снег во многих местах растает.

6 декабря Латвии достигнут арктические массы, облаков станет меньше и выглянет солнце. Температура воздуха днем составит 0,-5 градусов, а в ночь на среду ожидается мороз до -10 градусов.

8 и 9 декабря температура воздуха вновь будет плюсовой - +4,+9 градусов. Ожидается сильный дождь, что приведет к таянию снега почти по всей Латвии.

В конце следующей недели вновь ожидается небольшой мороз. Причиной таких быстрых погодных изменений станет продвижение нескольких циклонов над севером Европы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!