Фото: F64
11 ноября примерно с 14:00 в Латвии отмечается усиление ветра - до 22 метров в секунду. Наиболее сильные порывы зафиксированы в Папе, Руцавской волости и в Лиепайском порту.

Синоптики предупреждают, что в ближайшие часы ветер усилится и в остальных местах западного побережья в Курземе - до 20-25 м/с. В Земгале, Видземе, а также в Риге ветер будет южным, юго-западным до 15-20 м/с.

Утром 12 ноября и в течение дня скорость ветра будет составлять 10-15 метров в секунду. В воскресенье на большей части территории Латвии пройдут осадки, местами - ливни и снег, возможен град и обледенение дорог.

Ночью в Латгалии и во второй половине дня 12 ноября на большей части Латвии не ожидается существенных осадков.

Минимальная температура воздуха в ночь на 12 ноября - от 0 до +4 градусов по Цельсию, на западном побережье Курземе - до +6. Днем 12 ноября воздух прогреется до +3...+8 градусов.

В Риге вечером 11 ноября - пасмурно, южный ветер силой до 18 м/с, 12-го числа ветер станет умереннее. Временами ожидаются осадки, возможны ливень и снег. 12 ноября во второй половине дня осадков не будет, облачность станет меньшей. Температура воздуха - от +2 до +7 градусов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !