Foto: F64
Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшее время Латвию ожидает период морозов, которые ослабнут лишь к 10 марта. Новая "волна" похолодания ожидается уже в ночь на пятницу, когда температура воздуха в Латвии понизится еще на 1-2 градуса по сравнению с предыдущей ночью, сообщает LETA.

На большей части территории страны минимальная температура воздуха будет ниже -20 градусов, в восточных районах местами от -26 до -28 градусов. Теплее будет на морском побережье в Курземе - до -15 градусов.

В связи с ожидаемым ночью и утром сильным морозом Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии планирует объявить желтое предупреждение.

Максимальная температура воздуха в пятницу днем ожидается от -1..-2 градусов на западном побережье в Курземе до -11 градусов местами в восточной части Латвии.

Ночью и утром местами образуется туман и иней. Днем начиная с северо-запада, в основном в Курземе и Видземе ожидается снегопад, в Курземе - сильный. Будет преобладать слабый до умеренного южный ветер.

23 февраля в Риге ожидается небольшая облачность, днем она усилится, вечером начнется снегопад. Слабый .южный, юго-восточный ветер усилится до умеренного. Температура воздуха ночью понизится до -16, на окраинах города - до -22 градусов, днем потеплеет до -7 градусов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!