Foto: AFP/Scanpix
Утром 4 марта на большей части территории Латвии было ясно, местами - небольшой туман и иней, сообщают синоптики. В отдельных районах было до минус 20 градусов мороза.

Температура воздуха в 6.00 утра в Курземе была -9...-19 градусов мороза, в Вентспилсе - от -11 градусов в порту до -19 градусов в аэропорту, в Земгале - от -10 до -16 градусов, в Латгалии - от -12 до -15 градусов, в Видземе - от -9 (в Юрмале и Риге) до -20 градусов (в Рауне). Ветер слабый, северный.

В Риге ясное небо, слабый северный ветер, температура воздуха утром 4 марта от -9 до -12 градусов, в международном аэропорту - до -16 градусов.

Накануне, 3 марта, максимальная температура воздуха составила от -1,6 градуса в Вентспилсе до -6,5 градусов в Резекне.

Днем 4 марта на большей части территории Латвии сохранится солнечная погода, набольшая облачность будет в Курземе. Ветер - умеренный, северный, в Латгалии порывами до 11 м/с. Температура воздуха - от -1 до -5 градусов.

В Риге будет солнечно, возможна небольшая облачность, умеренный северный ветер, температура - до -3 градусов.

Сейчас Латвия находится под влиянием области повышенного атмосферного давления, погоду определяет циклон в России. Атмосферное давление - 752-757 мм ртутного столба над уровнем моря.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!