Фото: AFP/Scanpix
Понедельник, 7 августа, в Латвии ожидается без осадков, температура воздуха не изменится, сохранится порывистый ветер, прогнозируют синоптики.

Минимальная температура ночью составит от +10 градусов в Латгале до +16 на побережье. Днем воздух прогреется до +18..+22 градусов.

В Риге в понедельник будет солнечно, ветер повернет с запада, его скорость составит порывами до 12 метров в секунду. Ночью будет +14 градусов, во второй половине дня +21.

С 8 августа в Латвии станет теплее, возможны несколько жарких дней и грозы, свидетельствует новый прогноз "Global Forecast System".

В начале следующей недели усилится влияние антициклона, погода будет в основном сухой и солнечной. Однако уже в среду Латвия попадет в теплую зону циклона, и с юга начнет поступать жаркий воздух. Прогнозы о том, насколько повысится температура и сколько будет осадков, пока отличаются.

В понедельник, 7 августа, будет не теплее +18...+22 градусов, во вторник воздух прогреется до +19..+24 градусов, в среду, 9-го числа, будет +22..+26, а в четверг может стать жарче, и возможны сильные грозы. С пятницы не исключено понижение температуры.

Этим летом самая высокая зарегистрированная температура в Латвии составила +28,8 градуса 31 июля в Даугавпилсе.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !