Foto: Edijs Pālens
В понедельник до 18 часов в Риге пролилось 50 мм осадков или 65% месячной нормы, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Ранее столь интенсивные осадки в Риге были 16-17 августа 2016 года, когда за 24 часа также пролилось примерно 50 мм.

В Алуксне в понедельник до 18 часов выпало 52 мм осадков (77% от месячной нормы), в Добеле — 47 мм (82%), в Стальгене — 44 мм (66%). Вообще не было дождя в окрестностях Вентспилса.

Вечером в понедельник на улицах Риги работают десять специализированных машин, которые откачивают ливневую воду с дорог. На текущий момент проехать можно по всем улицам города, информирует Департамент сообщения Рижской думы.

Самая серьезная ситуация возникла на перекрестке улиц Ганибу дамбис и Букулту, где движение было затруднено и для общественного транспорта, в том числе не могли проехать трамваи. В этом месте задействованы две машины, откачивающие воду. Работы осложняют упавшие с деревьев листья, которые, сбиваясь в кучу, мешают стекать воде в ливневки.

В свою очередь, по словам представителей Rīgas satiksme, ситуация с движением общественного транспорта, по сравнению с тем, что было днем, улучшилась. Автобусы опаздывают на 30 минут, троллейбусы на 20, трамваи — в среднем на 5-10 минут. Возобновлено движение автобуса номер 2 по маршруту в районе улицы Ганибу Дамбис.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!