Foto: Picjumbo
В последнюю неделю марта в Латвии ожидаются существенные погодные контрасты. В середине недели ожидается промозглая погода, тогда как в конце недели сильно потеплеет. Такой прогноз дают синоптики Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

В понедельник и вторник ожидается преимущественно солнечная погода без осадков. Будет дуть порывистый западный, северо-западный ветер, скорость порывов которого в восточных районах страны может достигать 17 метров в секунду. После теплого понедельника температура воздуха во вторник понизится.

В середине недели к Латвии приблизится циклон, поэтому в среду во многих местах возможен снегопад. Ночью температура воздуха опустится до +1..-4 градусов, днем потеплеет только до +1..+4 градусов. Ожидается слабый северо-восточный ветер.

К концу недели на территорию страны начнут поступать теплые воздушные массы с запада. Согласно текущему прогнозу, в первые апрельские выходные ожидается дождь, а температура воздуха составит +7..+13 градусов, в южных районах - до +15 градусов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!