В субботу на территории Латвии воздух прогреется до +33 градусов, а в воскресенье буде на десять градусов прохладнее. Ожидаются грозы, которые местами могут сопровождаться сильной бурей. Об этом свидетельствуют прогнозы Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии и Global Forecast System.

Ожидаются, что в субботу будет практически безоблачная погода, только местами в Курземе возможен кратковременный дождь и грозы. В субботу вечером и в ночь на воскресенье грозы ожидаются уже во многих районах страны. Местами грозы могут сопровождаться сильным ветром и градом.

В субботу температура воздуха днем составит +28..+33 градуса, скорость южного ветра - 8-13 метров в секунду. В воскресенье температура воздуха не превысит +18..+23 градуса.

В воскресенье ожидается преимущественно облачная погода, более солнечный день будет в Курземе. Во многих местах возможны дожди, возможны грозовые ливни.

На следующей неделе благодаря антициклону ожидается солнечная погода без осадков. В начале недели по ночам и утром ожидается более низкая температура, в течение недели температура воздуха повысится.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!