Foto: LETA
В субботу, 8 сентября в Латвии ожидается переменная облачность, а воздух прогреется до +23...+27 градусов по Цельсию, прогнозируют синоптики.

Местами, в основном в Курземе, возможен кратковременный дождь. Будет дуть слабый до умеренного южный, юго-восточный ветер. В Риге суббота пройдет без осадков, температура воздуха повысится до +26 градусов, сообщает LETA.

Рекорд тепла для 8 сентября составляет +26,2 градуса в Риге и +27,4 градуса в Латвии - такая температура в этот день была зарегистрирована в 1999 году.

В последние дни температура воды в море, озерах и реках в Латвии не менялась и местами все еще составляет +20 градусов. В море температура воды от +16 до +19, на пляжах Риги - от +17 до +20 градусов. В частности, в озере Бабелитес температура воды +20 градусов, на Кипсале - +19 градусов. В местах для купания на Румбуле, Луцавсале, Кишэзерсе, Вакарбулли и Даугавгриве температура воды составляет +18 градусов, в Вецаки - плюс 17 градусов.

Как сообщалось, до начала следующей недели сохранится слабый ветер, потом усилится юго-западный и западный ветер, вместе с которым начнут поступать массы прохладного воздуха. На следующей неделе температура воздуха не превысит +16...+21 градус, ожидаются дожди, местами - ливни и грозы.

7 сентября температура воздуха почти по всей Латвии превысила +25 градусов, а на четырех станциях метеонаблюдений был побит температурный рекорд. Самая высокая температура была зарегистрирована в Бауске - +28,3 градуса, рекорды тепла побиты также в Вентспилсе (+27,6), Приекули и Звейниекциемсе (+27 градусов). В Риге было около +28 градусов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!