Foto: AP/Scanpix
Утром 29 апреля на всей территории Латвии наблюдаются осадки. Во многих местах дождь довольно сильный, особенно - в центральной части страны, сообщают метеорологи. А в Курземе выпал снег.

Сейчас Латвия находится в зоне циклона, поэтому облачно и пасмурно. Ветер восточный, северо-восточный порывами до 9-14 м/с. На юге порывы ветра не столь сильны. Температура воздуха - плюс 3-6 градусов по Цельсию.

В Риге - пасмурно и дождливо. Северо-восточный ветер дует со скоростью 5-10 м/с, температура воздуха - плюс 4-5 градусов.

В субботу, 29 апреля, наиболее сильные осадки ожидаются в Латвии утром и в первой половине дня. Вечером дождь будет только местами, сообщают синоптики.

Латвийский Центр среды, геологии и метеорологии информирует, что в Курземе и Видземе после длительных дождей количество осадков достигнет примерно 15 литров на квадратный метр. На севере Курземе помимо дождя выпадет и снег. Меньше всего осадков выпадет в Латгалии.

Облачность сохранится на ближайшие сутки. Во второй половине дня ветер ослабнет, но в Латгалии он изменит направление на южный, юго-западный, порывы которого усилятся до 9-13 м/с. Утром на северном побережье Курземе порывы ветра достигали 18 м/с.

Температура воздуха во второй половине дня ожидается от +2...+5 градусов в Курземе до +10...+13 градусов - на востоке Латвии.

В Риге временами осадки будут сильными. Во второй половине дня и вечером возможен только небольшой дождь. Северо-восточный ветер сменится умеренным южным, юго-западным. Температура воздуха поднимется до +7 градусов.

Сейчас Латвию с юга пересекает циклон, атмосферное давление понизилось до 755-759 мм ртутного столба над уровнем моря.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!