Подобные грубые нарушения ПДД нередко происходят на латвийских дорогах, но это не значит, что на это надо закрывать глаза и считать их "новой нормой". Вот и очевидца Мартиньша до глубины души возмутил стиль езды некоего водителя Audi A6.

"На светофоре в Аматниеках, "умник" не стоял в пробке со всеми, а всех обогнал по левой полосе, предназначенной для поворота налево. Налево он поворачивать не стал, а с черным дымом из-под колес уехал прямо", — пишет очевидец.

"Так или иначе, на следующем светофоре оказались за ним. Возникло предчувствие, что трюк будет повторен, поскольку впереди опять образовалась мини-пробка. Включил камеру на телефоне и — смотри-ка! — водитель Audi A6 действительно решил всех обогнать по левой полосе, которая предназначена только для поворота налево!", — продолжает автор видео.

"И снова с черным дымом из-под колес и создавая опасную ситуацию он уехал первым со светофора, пока те, кто ехал навстречу с целью повернуть налево не слишком приблизились к светофору", — заключает очевидец.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !