Фото: DELFI Репортер
Вчера вечером на улице Гауяс (в районе кольцевой развязки у въезда на мост Брасас), с трамваем 11-го маршрута столкнулся автобус 48-го маршрута.

ДТП произошло в 18:06. Я, будучи пассажиром этого автобуса, (сел как раз на остановке "Сколас"), стал очевидцем событий, ибо занял самое переднее кресло (то, что справа от водителя и сразу за передними дверьми).

Очевидна вина водителя автобуса, так как он не пропустил отъехавший от остановки "Бралю капи" трамвай 11-го маршрута у которого было преимущество в движении при пересечении кольцевой развязки.

В итоге у автобуса повреждена передняя правая стойка, правое зеркало заднего вида, лобовое стекло и правый передний угол. У трамвая слева выбито одно окно и процарапан почти весь левый бок.

Из пассажиров автобуса никто не пострадал, кроме дамы сидящей сразу за водителем (она ушибла скулу о перегородку) и одной девушки в автобусе.

Девушка во время аварии стояла спиной по ходу движения у кабины водителя, приобретая билет, и момент столкновения увидеть не смогла. В результате, была сбита с ног ударом автобуса о трамвай и, упав, отлетела к передней панели автобуса (у лобового стекла).

Видимых повреждений у неё не было. Только шок от такого неожиданного происшествия и слёзы от испуга.

Пассажиры трамвая очень быстро разошлись - видимо никаких повреждений никто не получил.


От редакции: Участвуйте в "Дорожном репортере DELFI" - совместном проекте DELFI, "Школы безопасной езды" (DBS) и интернет-магазина www.gpspro.lv! Выигрывайте курсы безопасной езды в DBS и видеорегистратор SMART 2680! Подробности - в материале "Дорожный репортер" DELFI: Новый сезон, новые призы, новые репортажи!"

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !