Foto: DELFI Репортер
Вот такая неприятность произошла с одним из водителей в среду, 11 июля, на перекрестке улиц Матиса и Барона в Риге. По предварительной информации, водитель каким-то образом зацепил и приподнял люк механизма стрелочного перевода для трамвайных путей. Итог - потерянный глушитель.

На предприятии Rīgas satiksme сообщили, что такой инцидент действительно был, однако, фото не совсем соответствуют действительности. Возможно, над ними "поработали".

На данный момент неясно, каким образом автомобиль приподнял люк, возможно, зацепил колесом. На муниципальном предприятии также отметили, что такие ЧП случаются крайне редко. "Последние 15 лет такого точно не было. Если бы стрелочный перевод торчал изначально, трамваи не могли бы проехать. В любом случае на место вызвали полицию, которая выяснит, что произошло", - отметила представитель RS Байба Фелдмане-Барташевица.

Кто оплатит ремонт машины, зависит от того, что покажет расследование.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!