Foto: DELFI Репортер
В понедельник утром, 18 декабря, на улице Чака был замечен BMW X6, который передвигался по городу на "лысой" летней резине. Фотографиями с Delfi Auto поделился Улдис.

С 1 декабря легковые автомобили должны "быть переобуты" в зимнюю резину, а глубина протектора должна быть не меньше 4 миллиметров. Штраф за нарушение этого требования составляет 30 евро.

По данным CSDD, впервые техосмотр в Латвии этот BMW X6 проходил в 2015 году, и с тех пор ежегодно он "наматывал" примерно 20 тысяч километров. Следующий техосмотр этот автомобиль должен проходить в августе 2018 года, когда глубина протектора должна быть хотя бы 1,5 миллиметра. "Однако, если даже часть протектора полностью "съедена", пройти ТО с такой резиной невозможно ни зимой, ни летом", - заключает Delfi Auto.

Стандартный размер зимней резины для BMW X6 этого поколения - 255/50 R19, самый дешевый китайский вариант стоит от 60 евро за штуку.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!