Во вторник утром, 20 марта, из-за гололедицы на трассе Елгава-Рига произошло пять аварий, две из них - с пострадавшими. По словам очевидцев, в результате удара машины соскальзывали с дороги и "улетали" в поле, в свою очередь, в Озолниеки, одна из машин перевернулась.

"Яунолайне-Рига, перед фоторадаром. Гололед", - написал Евгений. На видео, которым поделился читатель, видны последствия одной из аварий.

За короткий промежуток времени на участке от Елгавы до Озолниеки произошли две аварии. Как сообщили в Государственной полиции, вызов в Озолниеки поступил в 8.20. По предварительной информации, виновником аварии является мужчина 1989 г.р., управлявший автомобилем Renault Traffic. Он ехал в сторону Озолниеки и врезался в автомобиль Opel Astra, который ехал впереди и за рулем которого находился мужчина 1982 г.р. В результате удара "рено" выбросило на встречную полосу, где он столкнулся с автомобилем Mercedes Benz, которым управляла женщина 1985 г.р.

Пострадавших нет, движение на участке Елгава-Далбе ограничивать не пришлось. На место вызвали спасателей, который привели в порядок проезжую часть.

Примерно через 10 минут, недалеко от места первого ДТП, из-за несоблюдения дистанции и неверно выбранной скорости произошла еще одна авария. Столкнулись Toyota Land Cruiser и Volkswagen Jetta. По предварительной информации, травмы получила водитель Volkswagen, женщина 1977 г.р.

Как уже сообщалось, сразу несколько аварий во вторник утром произошли на Юрмальском шоссе. В больницу для дополнительного обследования доставлен 9-летний мальчик, который получил легкую травму головы.

Полиция и предприятие Latvijas Valsts ceļi призывают водителей быть предельно осторожными на дороге и выбирать соответствующую скорость.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !