Фото: Shutterstock
"В среду вечером ехал в Ригу по Таллиннскому шоссе. Подъезжаю к Лиласте, смотрю, на обочине стоит машина с включенными аварийками, а рядом - легковушка в кювете. Останавливаюсь, подхожу к парню, стоящему возле своей машины, спрашиваю, что случилось? Говорит, пьяный мужчина выезжал с поворота на Лиласте на Таллинское шоссе, не справился с управлением и въехал в канаву", - рассказывает Николай.

"Спрашиваю: "Полицию вызывали?" Парень отвечает: "Вызвал. Приехали, посмотрели, сказали, что никто не пострадал и уехали. Я могу конечно его вытащить из канавы, но где гарантия того, что он никого не собьет и не устроит аварию?"

В результате разъехались. Еду и думаю, что за бред? Почему полиция просто уехала? Теперь, что можно пьяным ездить? Очень хотелось бы услышать комментарий наших правоохранительных органов".

Как сообщили "DELFI Репортеру" в полиции, в дежурную часть вчера обратились сразу несколько человек, поэтому на место было выслано два экипажа. "Прибыв на место, стражи порядка констатировали, что в кювете находится легковой автомобиль. В салоне на пассажирском сидении - мужчина. Работникам полиции он пояснил, что с ним была жена, она уехала (или ушла) за помощью. Так как мужчина находился на пассажирском сидении и в ДТП никто не пострадал, надобности в составлении протокола и проведении теста на алкоголь, не было", - комментирует представитель Государственной полиции Илзе Юревица

К сожалению, у нас нет фотографии ДТП. Если кто-то из вас, уважаемые читатели, заснял происходящее на регистратор, просьба поделиться.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !