Читатель DELFI Репортера поделился видео, которое было снято на этой неделе в Даугавпилсе - полицейский за рулем, возможно, разговаривает по мобильному телефону.

"Все мы люди. Все мы ошибаемся, за что платим штрафы. А сотрудникам Государственной полиции законы не нужно соблюдать? Разве чиновники Госполиции не должны показывать пример, как нужно соблюдать законы? Кто накажет их?" - спрашивает читатель, пожелавший остаться неизвестным.

Просмотрев данное видео, начальник Даугавпилсского участка Госполиции Янис Анспокс порталу Delfi.lv заявил - сотрудники Государственной полиции обязаны соблюдать законы. За нарушение законов, в том числе правил дорожного движения, сотрудников Госполиции наказывают.

"К сожалению, из-за качества видео, нельзя на 100% утверждать - водитель транспортного средства Госполиции разговаривает по телефону или же просто оперся головой на руку", - отметил начальник Даугавпилсского участка полиции.

Если в ходе проверки выяснится, что было совершено нарушение, тогда на водителя будет составлен административный протокол и наложен штраф, пообещал Анспокс.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !