В пятницу утром в волости Варвес, Вентспилсский край, столкнулись бензовоз и автомобиль Военной полиции, сопровождавший колонну техники.

"На дороге Вентспилс-Кулдига, в Варве, бензовоз проигнорировал полицейский автомобиль и протаранил его", - сообщил очевидец.

В Государственной полиции сообщили, что вызов на место происшествия был получен в 9.22. "Столкнулись грузовой автомобиль и машина Военной полиции. В ДТП пострадали два человека, однако от госпитализации они отказались", - сообщила представитель Государственной полиции Симона Гравите.

Полиция выясняет обстоятельства случившегося. Тем временем представитель отдела прессы Министерства обороны Сандра Брале рассказала агентству LETA, что автомашина военной полиции сопровождала колонну американской военной техники, прибывшей в Латвию для участия в учениях "Saber Strike".

Брале утверждает, что гражданский транспорт не уступил дорогу автомашине военной полиции. Автомобиль получил небольшие царапины. Колонна военной техники продолжила свой путь.

В свою очередь, портал ventasbalss.lv сообщает, что водитель бензовоза, увидев впереди колонну военной техники, не успел затормозить. "Чувствуя угрозу, работники Военной полиции преградили дорогу грузовому автомобилю, в результате чего он съехал в канаву. Полицейские не остановились, а продолжали блокировать грузовик, в результате чего тоже съехали в дороги. Водитель бензовоза считает, что военные повели себя некорректно", - пишет портал.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!