Поздним вечером 16 июля на тихих улочках литовского Шауляя впору было снимать настоящий триллер. Полицейский патруль заметил подозрительно маневрировавший Mercedes-Benz E300 и, предположив, что водитель может находиться под воздействием алкоголя или наркотических веществ, приказал ему остановиться. Однако, водитель вместо этого решил попытаться скрыться, пишет Delfi Auto.

После захватывающей, но опасной погони, которая помимо всего прочего включала "пролет" через жилую зону на скорости более 100 км/ч, один из полицейских экипажей случайно или намеренно так заблокировал дорогу пытавшемуся скрыться нарушителю, что тому пришлось совершить резкий маневр, с выполнением которого лихач справился не в полной мере. В результате машина-нарушитель подлетела в воздух и перевернулась на крышу. Затем она начала вращаться на крыше и остановилась только "проскользив" несколько десятков метров.

Полицейские вытащили из дымящегося авто водителя и пассажира. Оба они были пьяны, в крови у водителя констатировано содержание алкоголя, серьезно превышающее норму — целых 2,83 промилле. Обоим задержанным была оказана медицинская помощь, после чего пассажир был отпущен, а водитель — арестован.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !