"Водителя абсолютно не волнуют пассажиры и безопасность окружающих", - гневно прокомментировал увиденное Янис. На кадрах, которыми он поделился с редакцией, видно, что несмотря на то, что грузовик перегородил дорогу, микроавтобус продолжает движение.

Однако на предприятии Rīgas mikroautobusu satiksme отрицают, что их работник нарушил правила. По мнению RMS, их нарушил водитель грузовой машины, который преградил полосу движения, пишет delfi.lv.

В то же время представитель RMS Майя Лаздиня отмечает, что водитель микроавтобуса мог вести себя более внимательно - ехать медленнее, чтобы убедиться, что навстречу не едут машины. "На видео видно, что первая машина перестроилась, чтобы общественный транспорт мог объехать препятствие. В свою очередь, вторая машина едет навстречу, не давая закончить маневр", - говорит Лаздиня.

Предприятие призывает водителей с пониманием относиться к общественному транспорту, которые целый день колесит по маршрутам и заботится о том, чтобы вовремя доставить пассажиров в пункт назначения.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !