Из-за невнимательности водителя на Виенибас гатве чуть не произошла авария. Валдис ехал за грузовиком. В тот момент, когда он решил его обогнать, со стоянки ему навстречу выехал Citroen.

"Выезжая с прилегающей территории и поворачивая налево на Виенибас гатве перед машиной, нужно быть готовым к тому, что за этой самой машиной может ехать другая и водитель в этот момент может идти на обгон. Причем у него будет преимущество", - пишет Валдис.

Он также отмечает, что смотреть в оба нужно всем - в конце концов, никогда не знаешь, кто решит пренебречь правилами безопасности.

Валдис считает, что в такой ситуации, главное, не впасть в ступор. Скорость грузовика была примерно 38 км/ч. Сам он ехал со скоростью 56 км/ч, в свою очередь, водитель Citroen замешкался буквально на две секунды. Нужно отметить, что водители "разошлись" культурно. "Я не сигналил, не моргал, мы просто спокойно разъехались", - пишет Валдис.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!