В четверг днем на улице Маскавас произошла серьезная авария - столкнулись автобус и грузовой автомобиль. "Авария в сторону Румбулы , если ехать из Саласпилса", - сообщил читатель под ником Artik Het Kop.

В Государственной полиции сообщили, что вызов на улицу Маскавас поступил в 12.10. Столкнулись пассажирский автобус Setra и грузовой автомобиль Scania. Пассажиров в автобусе в момент столкновения не было. Водитель автобуса погиб.

Движение в сторону Риги частично блокировано - открыта одна полоса.На месте работают "скорая" и спасатели.

Читатель DELFI Репортера Антон утверждает, что ему удалось поговорить с водителем фуры (видео ниже), который рассказал, что в автобусе было два человека. Один погиб, второго забрала "скорая". "Два водителя в автобусе было, и я на фуре", - говорит мужчина.

В Службе неотложной медицинской помощи DELFI Репортеру подтвердили, что в аварии один человек погиб, еще один - с политравмой, но в сознании - был доставлен в больницу.

По словам водителя фуры, водитель автобуса подрезал его. "Он с правой стороны хотел обойти. Я по левой шел, и он передо мной выехал, подрезал получается... Спасатели вроде приехали довольно быстро. Но когда ждешь, время всегда тянется. Я не вызывал, у меня телефон в машине остался", - рассказал он.

Грузовик в момент столкновения был пустой. "Если бы я был груженный, то не знаю, куда бы я его вообще столкнул", - отметил мужчина.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !